...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


22 марта 2007 (09:41)

Покорители волн

Покорители волн

В Карагандинской области – сильная школа плавания. Спортсмены постоянно выезжают на соревнования различного уровня, где совершенствуют свои профессиональные навыки и умения.

С 27 февраля по 1 марта в городе Павлодар в 25-метровом бассейне «Толкын» прошел чемпионат РК по плаванию. В соревнованиях приняли участие 16 команд. Спортсменами Карагандинской области там завоеваны 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Динара Бекпаева заняла 3 места на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м на спине. Тренирует спортсменку Надежда Кузнецова. Егор Парашютов стал вторым на дистанции 200 м комплексным плаванием. Его тренирует Николай Цвиркунов. Анна Кухарева приплыла третьей на дистанции 50 м вольным стелем. Аня является воспитанницей ДЮСШ Темиртау. Ее тренер – Евгений Якушев. Сильнейшие пловцы в этот период находились на УТС в городе Чолпон-Ата, готовясь к зимнему чемпионату РК по плаванию.

Пловцы с каждым разом поднимают свою профессиональную планку все выше и выше. Это говорит об их целеустремленности, воле к победе.

Следующие соревнования пройдут в Астане в конце марта. Спортсменам некогда расслабляться.

Дина Казкенова
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети