...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


18 апреля 2008 (10:03)

Полонез Касаткина

Полонез Касаткина В среду сборная Казахстана одержала свою третью победу на чемпионате мира, взяв верх над поляками в серии буллитов - 4:3. Победный штрафной бросок на счету Константина Касаткина.

Таким образом, казахстанцы поквитались с поляками за поражение на прошлогоднем чемпионате мира (2:5). Однако реванш мог быть и более убедительным, если бы не две ошибки вратаря Сергея Огурешникова при счете 3:1.
Счет открыл на 10-й минуте Андрей Гаврилин - вроде бы отдавал передачу на дальнюю штангу свободному Беляеву, но шайба неожиданно юркнула голкиперу поляков Радзишевскому в "домик" и заползла в ворота.
Второй период прошел уже с заметным преимуществом сборной Казахстана, развившей успех. На 23-й минуте Алексей Воронцов вывел Андрея Спиридонова прямо по центру один на один с Радзишевским - у вратаря не было шансов.
В самом начале третьего периода Запала одну шайбу отыграл. Однако вскоре защитник Алексей Ушков восстановил статус-кво. Счет 3:1 держался до 49-й минуты. Увы, удержать победный результат до сирены не удалось.
Овертайм. Буллиты. Лишь 24-й бросок прерывает серию. Касаткин свой буллит реализовал, а вот пробивавший следом поляк Ярос в ворота не попал.
Сборная Великобритании взяла верх над Кореей - 4:1, а хозяева лишь в третьем периоде сломили сопротивление голландцев - 5:1 (после 40 минут игры была ничья 1:1). Перед сегодняшним игровым днем (наши встречаются с австрийцами) положение команд таково: Австрия - 9 очков, Казахстан - 8, Польша - 6, Великобритания - 4, Голландия и Корея - по 0.

Максим Карташов, Инсбрук
Экспресс-К

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Вперед Казахстан, мы всегда стобой мы обезательно выйграем Ванека. г. У-КА.

    Ответить

    • 18 апреля 2008, 16:34
    • 1 запись
    • 6528 дней на портале