...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


9 мая 2020 (09:24)

Полторанин и компания. Опубликован список дисквалифицированных за допинг казахстанских спортсменов

Полторанин и компания. Опубликован список дисквалифицированных за допинг казахстанских спортсменов

Казахстанский Национальный антидопинговый центр опубликовал список пойманных и дисквалифицированных спортсменов, сообщает zakon.kz.

На сайте центра указано, что с начала 2020 года за использование запрещенных препаратов были наказаны 11 спортсменов. В их числе обладательница бронзы за Олимпиаду-2012 тяжелоатлетка Анна Нурмухамбетова. В ее пробе был обнаружен стероид Туринабол (Орал). Она дисквалифицирована на четыре года — с 17.09.2019 по 17.09.2023.

Лыжник Алексей Полторанин будет отбывать наказание в течение четырех лет — с 01.03.2019 по 01.03.2023.

Среди других известных спортсменов, представляющих в свое время национальные сборные команды, антидопинговые правила нарушили: участница юношеских Олимпийских игр, Азиатских игр-2018, а также чемпионата мира по легкой атлетике в помещении Любовь Ушакова (Оксандролон); двукратный призер чемпионата Азии-2019, а также призер Гран-при по велоспорту на треке Роман Василенков (Ибутаморен, Лигандрол); член команды Казахстана по волейболу Антон Кузнецов (Нандролон); хоккеист Владислав Никифоров (Мельдоний). Они получили от двух до четырех лет дисквалификации. 

zakon.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети