Лыжный спорт

21 декабря 2013 (14:37)

Полторанин пробился в четвертьфинал мужского спринта на этапе Кубка Мира

Сегодня в итальянском Азиаго стартовал этап Кубка Мира по лыжным гонкам. Завершилась квалификация и второго вида соревнований — мужского классического спринта.

На старт квалификации вышло 84 лыжника, из которых до финиша не добрался лишь швед Симон Перссон.

Победил в квалификации норвежец Ола Виген Хаттестад, вторым был швед Эмил Йонссон, третьим — ещё один норвежец Эрик Брандсдаль.

Казахстанец Алексей Полторанин показал в квалификации 16-е время и единсвенным из наших смог пробиться в четвертьфинальные забеги (тридцатку сильнейших). Остальные представители сборной Казахстана показали следующие результаты: Николай Чеботько — 35-й, Александр Малышев — 71-й, Роман Рагозин — 75-й.

Начало четвертьфиналов мужкого спринта в Азиаго запланировано на 16:02 по времени Астаны.