Баскетбол

12 апреля 2011 (00:02)

Полуфинал Национальной баскетбольной лиги

Новый чемпион может появиться в Национальной баскетбольной лиге. Всего одну победу осталось одержать «Тоболу», чтобы уже в полуфинальной серии остановить действующих обладателей трофея «Тигров».

Второй матч в Астане также завершился победой костанайцев. Провалив первую четверть, астанчане выиграли вторую, сравняв счет с гостями, но повести хозяевам паркета удалось лишь в третьей 10-минутке, и то ненадолго. В последнем отрезке матча покинул площадку капитан «Тигров» Рустам Яргалиев: 5 персональных фолов. И в итоге победа «Тобола» с отрывом в 10 очков: 81–71.

Берик Исмаил, разыгрывающий БК «Тобол»
«Они очень много фолили в таких ситуациях, когда не было угрозы на кольцо. За счет этого мы набрали со штрафных достаточно много очков».

В другой полуфинальной паре атырауские «Барсы» повели в противостоянии с «Каспием». В первом матче на домашнем паркете команда Вадима Буракова разгромила соперников со счетом 86–68.
Автор: Юлия Милова tv7.kz