Теннис

14 июня 2014 (11:25)

Попко выиграл финал парного разряда турнира серии ITF в Венгрии

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в дуэте с россиянином Кириллом Дмитриевым в пятницу выиграл финал одиночного разряда турнира серии ITF в Венгрии с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В финале пара Попко/Дмитриев обыграла первый дуэт соревнований — шведов Исака Арвидссона и Робина Олина — 6:2, 4:6, 15:13. Ранее в полуфинале казахстанско-российский дуэт обыграл венгров Левента Годри и Петера Наги — 1:6, 6:2, 10:6, в четвертьфинале — второй дуэт соревнований, шведов Яспера Брунстрома и Патрика Розенхолма — 6:4, 6:2, а в первом круге — чехов Филипа Брницки и Томаша Фроммеля — 6:2, 6:3.

В пятницу же Попко в четвертьфинале одиночного разряда уступил своему партнеру по парному разряду — Дмитриеву — в очной встрече в двух сетах — 3:6, 5:7. До этого казахстанец обыграл в матче второго круга пятую ракетку соревнований, австрийца Тристана-Самюэля Вейссборна — 6:4, 6:4, в первом раунде основной сетки одиночного разряда обыграл швейцарца Рикардо Майгу — 6:1, 6:1, в одном из восьми финалов квалификации одержал верх над украинцем Вадимом Урсу — 3:6, 6:4, 3:0, отказ соперника от продолжения борьбы, а во втором круге отсева выиграл у венгра Эрика Торони — 5:7, 6:2, 6:3.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.