Теннис

31 мая 2013 (08:22)

Попко вышел в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Словении

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в дуэте с австрийцем Себастьяном Офнером в четверг вышел в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Словении с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче второго круга пара Попко/Офнер обыграла второй дуэт турнира, итальянцев — Марко Бортолотти и Николу Гнедина (оба — Италия) — 6:2, 6:3. Соперниками казахстанско-австрийского дуэта по полуфиналу стала четвертая пара соревнований Петер Хеллер (Германия)/Бастиан Тринкер (Австрия), которые в четвертьфинале обыграли словаков Алиаса Радински и Митю Зайчека — 6:2, 6:4.

До победы в четвертьфинале, в стартовом матче парного разряда пара Попко/Офнер обыграла дуэт Габор Мати (Венгрия)/Кевин Портманн (Италия) — 6:1, 6:4. В четверг же Попко выбыл из борьбы в одиночном разряде, проиграв на стадии второго круга первой ракетке турнира, австрийцу Геральду Мельцеру — 2:6, 3:6. До этого поражения в стартовом матче одиночного разряда Попко обыграл словака Рока Крижая — 6:2, 6:3.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.