6 февраля 2019 (08:14)

Потенциальный соперник «Барыса» по плей-офф КХЛ в четвертый раз за сезон уступил «Ак Барсу»

Накануне нижегородское «Торпедо» в регулярном чемпионате КХЛ на выезде проиграло казанскому «Ак Барсу» — 1:5, сообщает Sports.kz.

Счет открыл нападающий казанцев Данис Зарипов, после него преимущество удволил Владимир Ткачев, на что «Торпедо» ответило шайбой Роберта Саболича. В концовке третьего периода «Ак Барс» поразил ворота гостей еще трижды — отличились Зарипов, Станислав Галиев и Вячеслав Основин. Это поражение от «Ак Барса» стало для нижегородцев уже четвертым в текущем сезоне КХЛ.

С 58 очками после 57 матчей «Торпедо» занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции и является наиболее вероятным соперником астанинского «Барыса» по первому раунду плей-офф КХЛ. При этом нижегородский клуб еще не обеспечил себе участие в Кубке Гагарина.

«Барыс» идет на втором месте в Восточной конференции, имея в активе 79 очков. 12 февраля казахстанцы примут новосибирскую «Сибирь».