Бокс/ММА

8 июня 2016 (17:58)

Потенциальный соперник Головкина Юбэнк-младший не поедет на Олимпиаду

Средневес Крис-Юбэнк младший (22-1, 17 КО) не сможет принять участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Несмотря на то, что AIBA разрешила профессионалам выступать на турнире, британское боксерское сообщество заняло свою позицию.

«В весовой категории 75 килограммов отборочные соревнования, идущие на протяжении нескольких месяцев, от Великобритании выиграл Энтони Фоулер, который и будет представлять страну на Олимпийских играх—2016 в Рио-де-Жанейро».

Стоит отметить, что в последнем бое Юбэнка, британец победил Ника Бллэквелла (19-1-4, 8 КО) и стал временным чемпионом мира по версии WBA. При этом, после технического нокаута, Блэквелла сразу же госпитализировали, и спортсмен некоторое время находился в коме.

Напомним, промоутер Эдди Херн назвал Юбэнка одним из возможных соперников Геннадия Головкина.