Защитник Диллон Хетерингтон и нападающий Филип Вароне получили игровые номера в «Барысе».
Как стало известно корреспонденту Bestnews.kz, Диллон будет играть под номером «2», Филипу достался номер «26». Болельщики со стажем скажут: знакомые номера, однако. И будут правы. «Двойка» была у защитника Романа Савченко, 26-й номер красовался на спине форварда Эрика Тангрэйди.
Справка: впервые нумерация хоккеистов началась с 1912 года. Инициаторы новинки — братья Лестер и Фрэнк Патрики. Сейчас выбор номеров для хоккеистов превратился в ритуал. Кроме этого, есть самые знаменитый хоккейные номера в мире — 99-й навсегда принадлежит Уэйну Грецки, он навсегда выведен из обращения в НХЛ после завершения карьеры канадца. 8-й номер — у Александра Овечкина, 68-й номер — это Яромир Ягр.
У хоккеистов «Барыса» тоже священное отношение к своим номерам. Например, у нападающего Романа Старченко его номер 48 значится и на госномере его автомобиля. Десятый номер Никиты Михайлиса тоже красуется на его автомобильном госномере.
...или войдите через аккаунт соцсети