Олимпиада

1 июня 2011 (00:04)

Предолимпийская лихорадка

У представителей олимпийских видов спорта наступила пора массового отбора для участия в Играх-2012. В минувшие выходные во многих странах проводились турниры, имевшие статус квалификационных. И в ряде стартов обнадеживающие результаты показали наши атлеты.

Марине Аитовой, уже имеющей путевку в Лондон, сейчас нужно просто набраться прыжковой практики: все-таки год она пропустила из-за травмы. И в Голландии на крупном международном турнире алматинка преодолела планку на высоте 191 см. Аитова заняла второе место, а победила в городе Хенгело Лаверни Спенсер (Сент-Люсия) — 194 см.

В Москве на международном рейтинговом турнире по дзюдо двое казахстанцев — Максим Раков (весовая категория до 100 кг) и Ислам Бозбаев (81 кг) — стали бронзовыми призерами. Подобных отборочных турниров до конца года будет еще несколько, так что все самое интересное впереди. А в Дуйсбурге (Германия) на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ наша Наталья Сергеева заняла второе место на байдарке-одиночке (дистанция 1 000 м). Впереди была лишь американка Кристина Зур.
Автор: Юрий Макаров kazpravda.kz