...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


27 апреля 2009 (00:46)

Прекрасное — далёко

Прекрасное — далёко

Поездка на молодежный чемпионат мира мужской молодежной сборной Казахстана по баскетболу пока остается под вопросом. Причина банальна — отсутствие финансов в связи с кризисом.

Напомним, права на участие в мировом первенстве-2009 для игроков не старше 19 лет, который пройдет в Окленде (Новая Зеландия) 2—12 июля, наша команда добилась впервые, заняв второе место на континентальном первенстве прошлого года. Соперниками казахстанской молодежки по подгруппе на чемпионате мира будут сборные Аргентины, Новой Зеландии и Германии.

— Если мы на мировое первенство не поедем, это будет нонсенс! — восклицает наставник нашей молодежки Вадим Бураков. — Такого прецедента в истории мирового баскетбола не было, и нашей федерации грозит большой штраф. Мои подопечные из разных клубов звонят мне, интересуются планами сборной. Я им говорю: руководство ФБРК нам пообещало до 25 апреля решить этот вопрос. Если все решится положительно, то мы проведем запланированные перед главным стартом этого года три учебно-тренировочных сбора в Казахстане.

— Пока средств (а для поездки на чемпионат требуется примерно 15 миллионов тенге) на нашем счету нет, но есть договоренность, что уже в ближайшее время они появятся, — спешит успокоить вице-президент Федерации баскетбола РК Олег Севергин. — Кроме того, глава ФБРК Аскар Сманкулов заверил нас, что деньги на этот турнир будут найдены.

Тем временем финишировал чемпионат страны по баскетболу среди женских команд. В очередной раз обладательницами золотых наград стали астанинские «Тигры», которые в финале до двух побед переиграли «Иртыш-ПНХЗ» из Павлодара — 53:50, 63:68 и 75:66.
Автор: Михаил Васильев time.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети