В текущем сезоне КХЛ в казахстанском «Барысе» нет явного лидирующего звена нападения, а шайбы в ворота соперников в последних играх все чаще забрасываются игроками национальной сборной Казахстана.
Sports.kz решил поинтересоваться у бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева его мыслями по поводу того, специально ли Андрей Скабелка добивается от своей команды такой игры, при которой у нее нет ведущего атакующего трио.
— Сказать, чтобы специально, — наверное, нет, но, однозначно, Скабелка рассчитывает на каждого игрока в составе. То, что забивают игроки из среднего звена, — здорово, хотя, с другой стороны, это говорит о том, что команда немножко отошла от той схемы, когда только первое звено было решающим, и все игровое время доставалось ему. Скабелка понимает, что к плей-офф команду нужно выравнивать во всех отношениях, чтобы каждое звено было ровным и могло преподнести сюрприз сопернику. Как правило, в играх плей-офф матчи, в большинстве случаев, вытаскивают третьи и четвертые звенья, — подытожил эксперт.
Прямая трансляция гостевого матча «Барыса» против «Витязя» в КХЛ
...или войдите через аккаунт соцсети