Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франсиско Валькарсель прокомментировал ситуацию с положительным допинг-тестом чемпиона мира в среднем весе Билли Джо Сондерса, сообщает Sports.kz.
— К сожалению, столь талантливый боксер, как Сондерс, столкнулся с этим спором и не сможет защитить свой титул. WBO изучит ситуацию с должным усердием и поступит в соответствии с ее правилами и регламентом, что будет правильным решением, — цитирует функционера Boxingnews24.com.
Напомним, что Атлетическая комиссия штата Массачусетс приняла решение отказать Сондерсу в выдаче лицензии на обязательную защиту в поединке с Деметриусом Эндрейдом 20 октября из-за положительного допинг-теста на оксилофрин. Британец подал апелляцию в WBO, однако в случае ее отклонения ему грозит лишение титула.
...или войдите через аккаунт соцсети