...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


22 марта 2010 (00:02)

Президентом Национального олимпийского комитета Казахстана переизбран министр туризма и спорта Т.Досмуханбетов

Президентом Национального олимпийского комитета Казахстана переизбран министр туризма и спорта Т.Досмуханбетов

В Алматы состоялся 16-ый очередной съезд Национального олимпийского комитета Республики Казахстан (НОК РК), по итогам которого единогласным решением президентом НОК РК был переизбран министр туризма и спорта РК Темирхан Досмуханбетов. Должность генерального секретаря будет занимать Тимур Досымбетов, сообщает пресс-секретарь министра туризма и спорта РК.

В своем отчете перед членами Исполнительного комитета НОК РК министр туризма и спорта отметил подготовку и успешное выступление национальных сборных команд на крупнейших международных соревнованиях, чемпионатах мира и 21-х зимних Олимпийских играх в Ванкувере (Канада).

«В целях успешного выступления национальной сборной и достижения высоких результатов созданы все необходимые условия для качественной подготовки, решены вопросы материального стимулирования спортсменов и тренеров, а также привлечены иностранные консультанты для подготовки национальных сборных команд по видам спорта, — сказал Т.Досмуханбетов. — Все достигнутые успехи — это результат огромного коллективного труда спортсменов, тренеров по зимним и летним видам спорта, представителей Национального олимпийского комитета, республиканских федераций, Комитета по спорту и его подведомственных организаций, а также комплексной научной группы».

Т.Досмуханбетов поблагодарил за работу федерации тяжелой атлетики, бокса, борьбы, таэквондо, дзюдо, легкой атлетики, биатлона, при непосредственной поддержке которых были подготовлены чемпионы мира, призеры олимпийских игр.

В своем выступлении Т.Досмуханбетов подчеркнул, что «основой спорта высших достижений всегда был массовый спорт».

В своем Послании народу «Новое десятилетие — новый экономический подъем — новые возможности Казахстана» Глава государства Нурсултан Назарбаев призывает нас мобилизовать все резервы и ресурсы, чтобы охватить «30% казахстанцев» занятиями массовым спортом. Для успешного выполнения поручения Президента министр призвал всю спортивную общественность страны к мобилизации сил и возможностей.

По его словам, «будут прорабатываться вопросы разработки и реализации республиканской программы по созданию сети физкультурно-оздоровительных центров и развитию массовых видов спорта в городах и районах страны». Кроме того, особое внимание будет уделено созданию спортивной инфраструктуры, сообщает пресс-секретарь министра туризма и спорта РК.
inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Свои переизбранием Т.Досмуханбетов обязан Е.Хрусталевой.

    Ответить

    • 24 марта 2010, 08:57
    • 722 записи
    • 6360 дней на портале