...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


11 августа 2020 (19:57)

Причастный к успеху Головкина вице-президент HBO Sports принял важное решение

Причастный к успеху Головкина вице-президент HBO Sports принял важное решение

Один из первых сторонников чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина исполнительный вице-президент HBO Sports Питер Нельсон покинет компанию, передает Sports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.

По информации источника, Нельсон уйдет из HBO «вероятно, в течение следующих 30-60 дней».

Он присоединился к HBO Sports в качестве вице-президента в 2011 году, работая в основном над боксерскими программами, а когда Кен Хершман покинул сеть в конце 2015 года, Нельсон получил повышение.

Хотя Нельсон был неотъемлемой частью привлечения таких бойцов, как Геннадий Головкин, Сергей Ковалев и Роман «Chocolatito» Гонсалес, в HBO до того, как его повысили для управления отделом, именно на его глазах HBO убило свою боксерскую франшизу в конце 2018 года после 45 лет. За время своего освещения бокса телеканал HBO транслировал более 1000 поединков и большинство крупнейших боев в этом виде спорта за последние четыре десятилетия.

Как глава HBO Sports, Нельсон курировал все аспекты боксерских программ и принимал окончательное решение о том, какие бои и бойцы выходят в эфир, а также контролировал самый большой телевизионный бюджет на покупку боев, что сделало его одним из самых влиятельных людей в спорте. 

«Буратино из него сделает». Демьяненко оценил бой «Канело» с россиянином перед трилогией с Головкиным 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети