...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


13 июля 2010 (15:53)

Приезжайте к нам чаще, мы вам очень рады…

Приезжайте к нам чаще, мы вам очень рады…

Приезд в Казахстан президента АИБА способствует укреплению имиджа казахстанской федерации бокса.

В нынешнем году президент АИБА Чинг-Куо Ву посещал нашу страну дважды. И это дает плоды! На прошедшем в Марокко внеочередном заседании исполкома АИБА было принято решение, что Казахстан проведет у себя квалификационный турнир к олимпийским играм-2012.

В рамках данного мероприятия были подведены итоги конкурса на право проведения отборочных континентальных квалификационных олимпийских турниров по боксу на Олимпийские игры-2012, которые пройдут в Лондоне. За право проведения лицензионного турнира у себя дома боролись Казахстан, Китай, Пакистан и Монголия. В итоге выиграл Казахстан. В других конференциях выиграли право проведение квалификационных соревнований к главным стартам четырехлетия — Азербайджан, Марокко, Бразилия и Австралия.

Стоит напомнить, что в рамках международного турнира на «Кубок Президента» недавно прошедшего в Астане, был проведен семинар АИБА, где судьи и рефери сдавали экзамены на повышение в классе. В результате данных экзаменов у Казахстана сразу 5 рефери получили статус «3 звезды», чего до этого в Казахстане не было, к тому же 2 из них женщины. Трехзвездный статус получили Рахимжан Рыспаев, Бахытжан Бекбенбетов, Алишер Алтаев, Асия Аманбаева и Наталья Цой. Одна из рефери и судей представительниц прекрасного пола в сентябре этого года будет судить на чемпионате мира по боксу среди женщин, который состоится в Барбадосе. Напомним, что на прошлогоднем взрослом первенстве планеты и на молодежном чемпионате мира нынешнего года от нашей страны не было ни одного представителя, ни в одном корпусе АИБА. Отдельные специалисты сразу обозначили провал на вышеназванных престижных турнирах именно тем, что казахстанских спортсменов некому защищать и отстаивать их интересы. Здесь особо стоило бы подчеркнуть, что эти положительные события для казахстанского бокса являются результатом проделанной работы Казахстанской федерацией бокса. Так что г-н Ву приезжайте к нам чаще! Глядишь, и действительно, в скором времени Казахстан вернет былую славу и вновь засверкает на мировом боксерском олимпе!
Автор: Ерзат Сергазин naringe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети