Теннис

12 августа 2011 (09:28)

Привет от Воскобоевой!

Настоящую сенсацию сотворила в 1/8 финала супертурнира WTA в канадском Торонто казахстанская теннисистка Галина Воскобоева.

Нашей землячкой была бита со счетом 2:0 (6:3, 7:5) не абы кто, а сама Мария Шарапова! На все про все Галине хватило 1 часа 47 минут. Во втором сете при счете 5:4 в пользу казахстаннки российская теннисистка отыграла матчбол и подачу, но следом уступила два гейма. Воскобоева пять раз брала чужую подачу, трижды уступив свою. Теперь в четвертьфинале этого очень представительного турнира (напомним, что днем ранее из турнира в Торнто выбыла первая ракетка Мира датчанка Каролина Возняцки) представительница Казахстана померится силами с Викторией Азаренко из Беларуси.
Автор: Александр Шатов sports.kz