11 февраля 2019 (23:33)

«Приятно на положительной ноте начинать плей-офф». Наставник «Арлана» — о матчах с «Номадом»

Главный тренер кокшетауского «Арлана» Владимир Капуловский прокомментировал игры чемпионата РК с «Номадом» — 3:0, 1:0.

— Игры получились с обоюдоострыми моментами. Вчера первый период чуть-чуть постояли, но удачно забили и потом вошли в игру. Сегодня также постояли первый период, очень активно работал «Номад». Но ребята выстояли и в третьем периоде здорово сыграли. Я, конечно, желаю ребятам из «Номада» в сборной Казахстана на Универсиаде успешно выступить. Пусть у них все получится, будем за них переживать.

— Следили ли за развитием событий в матче в Атырау?
— Не буду скрывать, информацию я получал. Но мы выходили и старались играть только на победу. Это хоккей, и все время интересно, как играет соперник, с которым ты можешь потом в плей-офф пересечься. Это — нормальное явление.

— В каком состоянии команда подходит к плей-офф?
— Сейчас состояние более-менее нормальное. Первые игры после Континентального Кубка показали, что мы были просто пустые. Эмоционально и физически ребята очень устали, и не было времени восстановиться. Сейчас чуть-чуть перезагрузились. Эти четыре победы: две домашние над «Темиртау» и тем более две выездные против «Номада», они придают уверенности. Приятно на положительной ноте начинать плей-офф.