Борьба

9 ноября 2006 (08:14)

Призы от губернатора

Четыре медали разного достоинства привезли из Оренбурга борцы Костанайской области. Там проходил турнир на призы губернатора Оренбургской области. Турнир проходил по двум возрастным категориям: среди юношей 1989-90-х годов рождения и среди взрослых. 320 спортсменов из России, Казахстана, Киргизии и Таджикистана боролись за право называться сильнейшим. Нашу область представляли семь борцов.

В младшей возрастной категории Костанай отметился двумя золотыми медалями и одной бронзовой. Роман Чумак в весе до 85 кг за одну минуту одолел в финале борца из Дагестана. Ценность этой победы ещё и в том, что дагестанская борцовская школа является одной из самых сильных в мире.

Ещё один костанайский спортсмен Леван Джваридзе в весе до 100 кг выиграл в финале у оренбургского спортсмена. Нормахан Керимбаев (до 66 кг) занял третье место. В полуфинале он проиграл призёру первенства РФ борцу из Татарстана.

У взрослых Сергей Заднепрянный (120 кг) из села Камысты в упорной борьбе уступил один балл в финальной схватке чемпиону Киргизии.