Борьба

18 октября 2007 (12:20)

Продолжаем побеждать

5-6 октября в городе Мерке прошло открытое региональное первенство Юга Казахстана по каратэ-до кекушикай среди юношей и кадетов. Участниками соревнований стали спортсмены из России, Узбекистана, Кыргызстана и регионов Казахстана.

Сатпаев представляли воспитанники тренера Жаната Саменова. В возрастной группе 14-15 лет в абсолютной весовой категории золотую медаль завоевал Нурлан Сабыров. Обладателями бронзовых наград в возрастной группе 10-11 лет стали Арман Ажибаев (30 кг) и воспитанник Куатбека Токтыбаева Маргулан Муратбеков (35 кг). Тренер Булат Смагулов на этих соревнованиях был отмечен грамотой от федерации Жамбыльской области за вклад в развитие каратэ-до кекушинкай как вида спорта и за поддержку в проведении открытого первенства Южно-Казахстанского региона среди детей и кадетов.
Сейчас сборная команда Карагандинской области готовится к сдаче кю-теста, который пройдет в Сатпаеве 28 октября в рамках чемпионата РК по каратэ-до кекушинкай.