...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


17 марта 2010 (00:10)

Проиграл Кособуцкий, выиграл Башенов

Проиграл Кособуцкий, выиграл Башенов

Как мы уже сообщали, на чешском турнире «Гран-При-2010» из пяти членов мужской сборной Казахстана трое вернулись с медалями: Самат Башенов выиграл золото, Данияр Елеусинов — серебро, Данабек Сужанов — бронзу. Чемпион страны в весе до 69 кг Манат Омирзаков и победитель республиканского первенства нынешнего года в категории до 91 кг Жан Кособуцкий проиграли уже в предварительных встречах. Главный тренер национальной сборной Мырзагали Айтжанов, отвечая на вопросы «Naringe.kz», сказал, что итогами турнира доволен.

— В соревнованиях участвовало 85 боксеров из 14 стран, и наша команда, выигравшая три награды, показала в принципе неплохой результат, — говорит наставник. — Все бойцы, за исключением Жана Кособуцкого показали хороший бокс. А вот Жан выступил ниже своих возможностей. Будем разбираться в чем причина. Что касается подготовки к матчевой встречи в Астане, то, на мой взгляд наша команда во время двух прошедших УТС в условиях среднегорья хорошо подготовилась к этому турниру.

— На турнир в Чехию не был заявлен Серик Сапиев, также этого боксера нет в заявке и на матчевую встречу между командами Узбекистана, Украины, Азербайджана и Казахстана…
— Поскольку на сегодняшний день Сапиев является третьим номером сборной, а на турнир в Чехию ездили первые номера, то на матчевые поединки мы хотим привлечь вторых номеров, дабы они себя проявили должным образом. Серик Сапиев не поехал ни в Чехию, и не примет участие в столичном турнире. Первым зарубежным выездом для Сапиева станет международный турнир в Польше, который состоится с 20 по 25 апреля в Варшаве.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети