Промоутер Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя всерьез настроен устроить одному из своих чемпионов бой с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
К сожалению для Головкина, речь пока идет не о долгожданной трилогии с Саулем Альваресом, владеющим поясами WBA Super и WBC (Franchise) в среднем весе, а с Хайме Мунгией — чемпионом WBO в первом среднем дивизионе.
— Это бой может состояться, например, в конце следующего года или чуть позднее, в начале 2021-го, — заявил Де ла Хойя.
Напомним, Головкин мог встретиться с Мунгией еще в прошлом году, однако тогда комиссия сочла 21-летнего мексиканца недостаточно опытным для подобных титульных боев (Геннадий еще был чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC, IBF и IBO).
Снова «кидалово»? Де ла Хойя предложил Головкину другого соперника вместо «Канело»
...или войдите через аккаунт соцсети