...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


2 июня 2018 (16:09)

Промоутер объяснил, почему Канат Ислам дерется c сильными боксерами только на уровне слухов

Промоутер объяснил, почему Канат Ислам дерется c сильными боксерами только на уровне слухов

Команда Каната Ислама продолжает подогревать интерес к своему подопечному благодаря слухам о его предстоящих поединках с «большими» боксерами, но подобных соперников у казахстанца в профи как не было, так и нет.

Для чего это все делается, и не пора ли уже менеджерам боксера решиться на что-то серьезное, Sports.kz решил выяснить у известного казахстанского промоутера Болата Манкенова.

— Это индустрия, поэтому команда любого боксера должна время от времени напоминать о своем бойце, чтобы он был на слуху. Понятно, что каждая команда применяет разные варианты. Мы понимаем его возраст, и, конечно, нам хотелось бы видеть его в ринге, но это сейчас зависит от менеджера и команды боксера. У них наверняка, если они подписали какие-то контракты, расписано то, сколько боев до конца года они обещают провести. Опять же, — не все так просто, так как менеджер несет расходы по тренерскому цеху боксера, проживанию, питанию, медицинскому обслуживанию бойца. Как они договорятся с промоутерами о проведении тех или иных боев?.. Все хотят зарабатывать. Какие-то бойцы — малобюджетные, какие-то — хорошие, но у них тоже свои интересы, — впал в размышления специалист. 

Автор: Илья Чернятин sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети