Теннис

20 мая 2013 (19:38)

Путинцева квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда Brussels Open

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в понедельник выиграла один из четырех финалов квалификации одиночного разряда международного турнира Brussels Open в Бельгии с призовым фондом 690 тысяч евро.

В финале Путинцева, сеянная в отборе под седьмым номером, обыграла четвертую ракетку квалификации — американку Коко Вандевеге — 4:6, 6:1, 6:1. Свою соперницу по первому кругу казахстанка узнает позже, после окончания всех квалификационных финалов.

До победы в финале в матче второго круга квалификации Путинцева обыграла представительницу Португалии Мишель Ларчер де Брито — 6:4, 6:1, а в первом круге обошла японку Шуку Аому — 6:1, 6:0.

Квалифицировавшись в основную сетку через сито отбора, казахстанка гарантировала себе 4 214 евро призовых и 21 очко в зачет Женской теннисной ассоциации (WTA). Brussels Open (открытый чемпионат Брюсселя) — турнир, проводящийся с 2011 года на открытых грунтовых покрытиях и входящий в серию «Премьер».

Действующей победительницей турнира в одиночном разряде является полька Агнешка Радьванска, в парном разряде победу в прошлом году праздновали американка Бетани Маттек-Сандс и представительница Индии Саня Мирза. В 2011 году парный разряд выигрывала казахстанка Галина Воскобоева в паре с чешкой Андреа Главачковой.