Теннис

4 августа 2014 (10:43)

Путинцева квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда RogersCoupe в Канаде

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в ночь с воскресенья на понедельник выиграла один из 12 финалов квалификации одиночного разряда турнира RogersCoupeв Монреале (Канада) с призовым фондом 2 миллиона 440 тысяч долларов и квалифицировалась в основную сетку турнира.

В финале Путинцева обыграла 19 ракетку квалификации, японку Кимико Дате-Крумм — 4:6, 6:3, 1:0, отказ соперницы от продолжения борьбы. Таким образом, счет в личных встречах этих соперниц стал равным — 1:1.

Соперницей Путинцевой по первому кругу основной сетки одиночного разряда стала 12 ракетка соревнований, итальянка Флавия Пеннетта. В стартовом матче отбора Путинцева обыграла немку Аннику Бек — 6:7, 6:1, 6:1. Квалифицировавшись в основную сетку, Путинцева гарантировала себе 7 тысяч 215 долларов призовых и 31 очко в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

RogersCoupe — открытый чемпионат Канады по теннису, разыгрывается с 1969 года одновременно среди мужчин и женщин. Действующей победительницей турнира у женщин является американка Серена Уильямс, которая выиграла в прошлом году этот турнир в третий раз. В парном разряде в 2013 году первенствовали словенка Катарина Среботник и сербка Елена Янкович.