Теннис

30 января 2013 (21:54)

Путинцева вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Израиле

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в среду вышла в четвертьфинал одиночного турнира серии ITF в Израиле с призовым фондом 75 тысяч долларов, сообщает официальный сайт Международной ассоциации тенниса.

Путинцева, сеянная в одиночном разряде под первым номером, в матче второго круга обыграла немку Катрин Войэрле — 6:7, 6:1, 7:5. Таким образом, казахстанка сравняла счет в личных встречах с этой соперницей — в прошлом году в первом круге аналогичного турнира в Швейцарии немка была сильнее — 6:3, 3:6, 7:5.

Соперницей Путинцевой по четвертьфиналу стала шестая ракетка турнира — россиянка Марта Сироткина, которая во втором круге была сильнее словацкой теннисистки Михаэлы Гонцовой — 4:6, 7:5, 6:2. До победы во втором круге в своей стартовой игре соревнований казахстанка обыграла польскую теннисистку Паулу Канию — 6:2, 6:1.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz