Теннис

3 августа 2014 (11:33)

Путинцева вышла в финал квалификации одиночного разряда RogersCoupe в Канаде

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в ночь с субботы на воскресенье вышла в один из 12 финалов квалификации одиночного разряда турнира RogersCoupe в Монреале (Канада) с призовым фондом 2 миллиона 440 тысяч долларов.

В матче первого круга Путинцева обыграла немку Аннику Бек — 6:7, 6:1, 6:1. Соперницей казахстанки по финалу стала 19-я ракетка квалификации, японка Кимико Дате-Крумм, которая на старте обыграла эстонку Анетт Контавит — 5:2, отказ соперницы от продолжения борьбы. Выйдя в финал квалификации, Путинцев а гарантировала себе 2 тысячи 770 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

RogersCoupe— открытый чемпионат Канады по теннису, разыгрывается с 1969 года одновременно среди мужчин и женщин. Действующей победительницей турнира у женщин является американка Серена Уильямс, которая выиграла в прошлом году этот турнир в третий раз. В парном разряде в 2013 году первенствовали словенка Катарина Среботник и сербка Елена Янкович.