Теннис

22 мая 2013 (16:29)

Путинцева вышла во второй круг одиночного разряда Brussels Open

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в среду вышла во второй круг одиночного разряда международного турнира Brussels Open в Бельгии с призовым фондом 690 тысяч евро.

В матче первого круга Путинцева, пробившаяся в основную сетку через сито квалификации, обыграла бельгийку Элисон Ван Ютванк — 6:1, 6:0. Соперницей казахстанки по второму кругу одиночного разряда стала вторая ракетка соревнований, итальянка Роберта Винчи, прошедшая стартовый раунд без борьбы, благодаря высокому номеру посева.

До этого Путинцева выиграла один из четырех финалов квалификации одиночного разряда — сеянная в отборе под седьмым номером, в нем она обыграла четвертую ракетку квалификации — американку Коко Вандевеге — 4:6, 6:1, 6:1. До победы в финале квалификации в матче второго круга квалификации Путинцева обыграла представительницу Португалии Мишель Ларчер де Брито — 6:4, 6:1, а в первом круге обошла японку Шуку Аому — 6:1, 6:0.

Выйдя во второй круг основной сетки одиночного разряда, казахстанка гарантировала себе 7 726 евро призовых и 80 очков в зачет Женской теннисной ассоциации (WTA). Brussels Open (открытый чемпионат Брюсселя) — турнир, проводящийся с 2011 года на открытых грунтовых покрытиях и входящий в серию «Премьер».

Действующей победительницей турнира в одиночном разряде является полька Агнешка Радьванска, в парном разряде победу в прошлом году праздновали американка Бетани Маттек-Сандс и представительница Индии Саня Мирза. В 2011 году парный разряд выигрывала казахстанка Галина Воскобоева в паре с чешкой Андреа Главачковой.