Бокс/ММА

15 марта 2010 (21:09)

Пять медалей в Чехии

Вчера в Чехии закончился международный турнир по боксу среди мужчин и женщин «Grand Prix-2010». Соревнования проводились в соответствии с правилами АИБА в восьми весовых категориях.

За Казахстан в составе мужской команды выступили: Самат Башенов — 60 кг, Данияр Елеусинов — 64 кг, Манат Омирзаков — 69 кг, Данабек Сужанов — 75 кг, Жан Кособуцкий — 91 кг. Женскую команду представили: Жайна Шекербекова — 51 кг, Марина Вольнова- 75 кг.

В предварительных боях Кособуцкий проиграл Ананикян Цолаку (Армения) — 2:3, Омирзаков уступил Нурудзинау Махамеду (Болгария) — 2:4.

В полуфиналах Марина Вольнова проиграла Фидура Лидие (Польша) — 4:7,

а Данияр Елеусинов проиграл Сергею Шигашеву (Россия) — 0:4.

В финале Жайна Шекербекова проиграла Елене Савельевой (Россия) — 0:10, а Данабек Сужанов уступил Артему Чеботареву (Россия) — 3:5.

Единственным триумфатором чешского турнира стал Самат Башенов, который победил известного россиянина Альберта Селимова (Россия) — 8:4.

Таким образом, в Чехии наши боксеры взяли 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz