...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


27 июня 2011 (00:18)

Пять рекордов за раз

Пять рекордов за раз

В Лисаковске прошел чемпионат Костанайской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек трех возрастных групп (1993–1994, 1995–1996, 1997 и младше годов рождения).

Участие в турнире приняли юные штангисты из Костаная, Лисаковска, Аулиекольского, Денисовского, Костанайского районов, а также Аркалыка. Победители определялись в четырнадцати весовых категориях. Самым юным и легким чемпионом турнира стал Александр Прахт из Костанайского района. А самым тяжелым и старшим — атлет с подходящей для силовика фамилией Александр Самсонов.

Среди девушек самой молодой и легкой победительницей стала Зарина Жакенова. А самой возрастной и самой яркой на всем турнире — Шолпан Досова, установившая на этих соревнованиях пять рекордов области. Она же стала победителем и в абсолютном первенстве среди девушек. Среди юношей абсолютным победителем стал Ерлан Кабантаев.

Общекомандные места распределились следующим образом. Юноши: первое место — г. Костанай, второе — г. Лисаковск, третье — Аулиекольский район. Девушки: первое место — г. Костанай, второе — Костанайский район, третье — Денисовский район.

— Соревнования прошли на очень хорошем уровне, — комментирует турнир начальник отдела спорта г. Лисаковска Жакен Токжанов. — Для детей это взрыв эмоций, новые ощущения, для всех нас пропаганда — спорта, здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения. И чем больше таких турниров у нас проводится, тем лучше.
Автор: Аслан Кудабаев kstnews.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети