Бокс/ММА

14 июня 2015 (17:51)

Пять золотых медалей завоевали юниоры на чемпионате Азии

5 золотых, одну серебряную и 5 бронзовых медалей увозят наши юниоры с чемпионата Азии. В Ташкенте, где завершились финальные бои за золото континента, названы имена новых чемпионов: Казахстан занял второе общекомандное место после команды Узбекистана; хозяева чемпионата показали чрезвычайно высокий уровень подготовки: в финале в 13 весовых категориях участвовали 13 узбекских спортсменов, сообщает пресс-служба КФБ.

Чемпионами Азии стали Алибек Досанов (46 кг), Даулет Нысан (50 кг), Санатали Толтаев (54 кг), Аблай Ибраимов (60 кг) и Алдияр Турсунали (66 кг).

Серебро завоевал Хуршедшох Искандаров (80 кг).

Бронзовые награды достались Рахату Сеитжану (48 кг), Айболу Жамбырбаю (63 кг), Даулету Заушеву (70 кг), Елхану Табынбаю (75 кг) и Нурдаулету Уланулы (+80 кг).