Бокс/ММА

27 февраля 2018 (16:48)

Пять золотых наград завоевали боксеры ВКО на международном турнире в Новосибирске

Ежегодные международные соревнования, посвящённые знаменитому новгородскому князю Александру Невскому, прошли в Новосибирске, передает корреспондент Тimeskz.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

На ринг вышло более 100 боксеров в возрасте от 19 до 22 лет, в том числе из стран СНГ. Сразится за Кубок Святого князя Александра Невского из ВКО прибыли 12 спортсменов.

Все они показали на ринге хорошие результаты.

Причем 11 боксеров из Восточного Казахстана выиграли целый комплект наград. В их числе: 5 золотых, по 3 серебрянных и бронзовых медалей.

— Победителями стали Магжан Шайхымуратов в весе до 52 кг, Тилек Кадырханов — до 64 кг, Ильяс Мирхатулы — до 81 кг, Тимур Ержанов и Дарын Берикжанов — до 91 кг. Они поднялись на высшую ступень пьедестала почета, завоевав золото турнира, — сообщили в пресс-службе УФКиС ВКО
Серебро турнира досталось Айбеку Рымбекулы в весе 45 кг, Бекнуру Ожанову — до 60 кг и Асету Слямбекову — до 75 кг.

Бронзовые награды получили Максутхан Зарыкханов в весе до 56 кг, Наурызгали Нурмухаметов — до 60 кг и Саят Муратбеков — до 64 кг.