...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


10 октября 2020 (08:15)

«Рад, что обошлось без потерь». Лидер «Астаны» высказался о седьмом этапе «Джиро д’Италия»

«Рад, что обошлось без потерь». Лидер «Астаны» высказался о седьмом этапе «Джиро д’Италия»

Короткий (143 км) 7-й этап «Джиро д’Италия» из Матеры в Бриндизи получился очень напряженным и хаотичным при этом, поставив рекорд средней скорости на этапах гонки (51,23 км/ч).

Этап действительно получился очень скоростным, и, при этом, отметился эшелонами и завалами. Несколько раз пелотон рвался на части сначала на сильном боковом ветре, а затем и из-за массового завала.

Капитан «Астана Про Тим» Якоб Фульсанг вместе с товарищами по команде Оскаром Родригесом и Йонасом Грегаардом Вилсли оказался вовлеченным в один из завалов, однако, все обошлось без серьезных последствий.

В итоге, при поддержке команды Фульсанг финишировал в общей группе вместе со всеми остальными фаворитами общего зачета, который, по итогам этапа не изменился: капитан казахстанской команды сохранил за собой 7-е место в генеральной классификации «Джиро д’Италия».

— Напряженный день, в какой-то момент в начале гонки мы оказались сзади, в одной из групп, но позже нам удалось вернуться назад, в первую группу, после чего мы уверенно там держались вплоть до финиша этапа. Я рад, что мы прошли через этот этап без потерь. Да, было небольшое падение, но ничего серьезного. Все закончилось хорошо, так что я доволен тем, как прошел этот день. В подобные дни как сегодня можно потерять очень много, а выиграть практически ничего. Так что, главным для нас было пройти день без каких-либо потерь, и нам это удалось, — сказал Якоб Фульсанг.

Седьмой этап завершился массовым спринтом, победу в котором вновь отпраздновал чемпион Франции Арно Демар.

Сегодня пройдет 8-й этап «Джиро д’Италия»: 200 км от Джиовинаццо до Виесте. 

astanaproteam.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети