25 июня 2007 (19:16)"Рахат" - чемпион Азии!
Победой волейболисток алматинского "Рахата" завершился в минувшую субботу во Вьетнаме клубный Чемпионат Азии.
"Рахат" одержал семь побед в семи встречах с общей разницей выигранных и проигранных партий - 21:1. Один сет наши волейболистки уступили таиландской команде, завоевавшей в итоге второе место.
В прошлом году на подобном турнире рахатовки заняли четвертое место, пропустив вперед волейболисток из Тайпея, Китая и Таиланда ( тогда команду тренировал Вячеслав Шапран, сейчас ее возглавляет другой специалист - Евгений Сивков).
- Самым опасным соперником был для нас клуб из Таиланда, - заявила капитан и лидер "Рахата" Елена Павлова. - Обыграв тайских волейболистов в пятый день соревнований, мы фактически сняли вопрос, кто выиграет клубное первенство Азии. Особенно приятно, что мы показываем такую боевую игру в преддверии мирового Гран-при. Игры этого супертурнира для ведущих национальных сборных пройдут в августе в Хабаровске и японских городах - Осаке и Токио".
Евгений Гайдамакин
www.sport.gazeta.kz
...или войдите через аккаунт соцсети