Бокс/ММА

28 июля 2010 (08:53)

Рахман Альджанов: «Я очень рад, что вывел Атырау вперед»

Набирает обороты новый боксерский турнир в нашей стране.

Кубок Казахстанской федерации бокса привлекает всё больше поклонников. Вот и в Атырау на втором матче в дивизионе «Запад» наблюдался аншлаг. Полные трибуны собрал второй матч дивизиона «Запад» в рамках стадии одной восьмой Кубка Казахстанской федерации бокса, в котором команда Атырауской области принимала соперников из сборной Западно-Казахстанской области. Соперники оказались достойны друг друга. В этом турнире по регламенту бои проводятся в 10-ти весовых категориях. Так вот противники по очереди брали верх во встречах, и к заключительному бою в супертяжелом весе в матче вели уральцы 5:4. Но по регламенту в случае ничьей общая победа в поединке присуждается тем, кто праздновал успех именно в супертяжелом весе. И атырауский супертяж Рахман Альджанов родную публику не подвел. В поединке с уральцем Виталием Полищуком Альджанов в упорном бою вырвал победу 3:2 и оформил выход атыраусцев в четвертьфинал Кубка.

Рахман Альджанов, боксер команды Атырауской области:
— Всё зависело от меня, счет был 4:5. И вот я выиграл, команда моя выиграла, я очень рад, что вывел Атырау вперед.

В четвертьфинале Кубка Казахстанской федерации бокса команда Атырауской области встретится с боксерами Актау, которые в одной восьмой уверенно взяли верх над соперниками из Актобе 7:3.