Озвучен возможный срок дисквалификации российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова за участие в массовой потасовке после боя с ирландцем Конором Макгрегором, сообщает Sports.kz.
Твиттер MMA Team Dagestan, известный своими инсайдами о Нурмагомедове и других местных бойцах, анонсировал участие Хабиба в турнире UFC 236, который состоится 13 апреля. Если публикуются такие убедительные заявления, можно предположить, что дисквалификация Хабиба не продлится дольше этой даты. Многие журналисты полагают, что она составит шесть месяцев — с 6 октября по 6 апреля. В таком случае Нурмагомедов действительно сможет выступить в этом турнире.
Напомним, бой Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора прошел 6 октября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе. Он завершился победой россиянина удушающим приемом в четвертом раунде. Тремя неделями ранее там же провел свой бой казахстанский боксер Геннадий Головкин — он проиграл в рематче мексиканцу Саулю Альваресу.
...или войдите через аккаунт соцсети