12 августа 2012 (15:36)

Разгром от «Казцинк-Торпедо»

В Астане близится к завершению кубок президента республики Казахстан. Сегодня в ледовом дворце «Казахстан» прошли матчи четвертого игрового дня. В первом матче игрового дня хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо» одолел Сборную Казахстана со счетом 6:2.

Команды очень пассивно начали матч. Возможно, это было связанно с тем, что обе команды уже потеряли надежды на победу в турнире. Если дня сборной Казахстана матч был важен лишь с точки зрения сохранения своей репутации, то перед Торпедовцами все еще стояли турнирные задачи. Ведь в случаи победы «Казцинк-Торпедо» имел хорошие шансы побороться за третье место. В первом периоде встречи команды не смогли показать зрителям результативный хоккей. Команды на двоих сподобились лишь на одну шайбу. Сборная Казахстана сподобилась зажечь красный свет за воротами «Казцинк-Торпедо». Отличился — Кенбаев. 1:0 с таким счетом завершилась первая половина встречи.

Во втором периоде команды показали более результативный хоккей. После поражения в первом периоде хоккеисты «Казцинк-Торпедо» собрались, и взялись за дело. Как результат, 5 заброшенный шайб в ворота сборной Казахстана. Заброшенные шайбы на счету Есиркенова, Петрова, Рифеля, Родионова и Казначеева. Под занавес второй половины встречи сборной Казахстана удалось, реализовало свое большинство. Шайбу в ворота «Казцинк-Торпедо» забил Полянский. 6:2 в пользу «Казцинк-Торпедо». При таком счете команды отправились на перерыв.

В заключительном отрезке матча хоккеисты «Казцинк-Торпедо» увеличили свое преимущество. После броска Коледаева шайба оказалась в воротах сборной Казахстана. До конца встречи счет матча не изменился. Матча завершился уверенной победой Усть-Каменогорского «Казцинк-Торпедо». Итоговый счет матча 6:2.

И так сборная Казахстана завершила свое выступление в кубке президента республики Казахстан. К сожалению, наша сборная завершает турнир, потерпев три поражения в трех проведенный матчах.

Сегодня вечером пройдет второй матч игрового дня. На столичный лед выйдут команды «Барыс» (г. Астана) и «СКА» (г. Санкт-Петербург). Начало встречи в 18:00.

«Казцинк-Торпедо» — Казахстан 6:2 (0:1, 5:1, 1:0)