...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Атлетика


22 июля 2009 (10:37)

Рекорд по имени Марина

Рекорд по имени Марина

Среди 14 казахстанских легкоатлетов, которые через три недели будут отстаивать честь нашей страны на чемпионате мира в Берлине, самый верный шанс на успех у прыгуньи в высоту Марины Аитовой.

По сравнению с прошлым сезоном Марина «нарастила» свой личный рекорд на два сантиметра, преодолев планку на высоте 199 см (это, кстати, новый рекорд Азии). Да и постоянное попадание в пятерку сильнейших на этапах «Золотой лиги» (коммерческие старты сильнейших легкоатлетов планеты; по итогам этих состязаний в конце сезона абсолютным победителям вручается крупный денежный приз. — М.В.) говорит о многом. Сейчас в мировой табели о рангах она занимает второе место. Выше Аитовой — только — непревзойденная Бланка Власич из Хорватии.

— По сравнению с прошлым годом Марина, конечно, прибавила, — говорит тренер Аитовой Михаил Фролов. — С ней мы постоянно работаем над техникой, но и психологический фактор — немаловажная вещь. Тот факт, что на тренировках она преодолевала максимум 196 см, а в Греции прыгнула на 199, говорит о многом. В последнее время она поверила в себя — отсюда и более высокие результаты.

— Как идет подготовка к мировому первенству?
— Приехали с международных турниров, а тут — Центральный стадион Алматы закрыт на реконструкцию. Тренируемся где придется. В ближайшее время собираемся на учебно-тренировочный сбор в Бишкек — там условия получше. Оттуда отправимся в Берлин.

— Есть ли шанс на медаль в Германии?
— Будем стараться.

— Рекорд Азии, установленный мною в Афинах не так давно, я никак не отмечала, — говорит сама Марина. — Меня, конечно же, поздравили, но пока все мысли — о предстоящем мировом первенстве. Не скажу, что этот сезон лучше, чем предыдущий. К успехам нужно идти постепенно. А личные рекорды я устанавливаю каждый год. Теперь, планирую преодолеть высоту 2 метра 2 сантиметра. Быть может, это получится уже в Германии… Хотя загадывать не хочу — посмотрим…
Автор: Михаил Васильев time.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Должно получиться Мариночка!

    Главное с психологией сейчас у тебя все в порядке, надеемся хотя бы на бронзочку! 

    Ответить

    • 3 августа 2009, 18:12
    • Павлодар
    • 6090 записей
    • 6342 дня на портале