...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


28 июня 2009 (00:05)

Республиканский Чемпионат по велогонкам

Республиканский Чемпионат по велогонкам

Казахстан будет представлять один велосипедист на стартующем 4 июля Тур де Франс. Это Дмитрий Муравьев, велосипедная «Астана» опубликовала окончательный состав накануне.

И за бортом самой престижной супермногодневки остались в этом сезоне Максим Иглинский и Асан Базаев. Получается, на Тур де Франс-2009 «Астана» укомплектована иностранцами на 90%. Это Альберто Контадор, Лэнс Армстронг, Леви Лефаймер, Андреас Клоден, Ярослав Попович, Аймар Зубелдиа, Сержио Паулиньо и Грегори Раст.

И по традиции, за неделю до французского Тура проводятся национальные первенства. В Казахстане соревнование решили в третий раз подряд доверить Караганды, накануне комплект наград разыграли мужчины в гонке с раздельным стартом на 40 километров. Лучший результат у Андрея Мизурова, воспитанник местной школы велоспорта, как действующий Чемпион страны в этой дисциплине, стартовал последним. На пьедестале почета компанию ему составили Роман Киреев и Андрей Зейц, выступающие за велоклуб «Астана». Групповая гонка на 180 километров запланирована на воскресенье, титул будет защищать Асан Базаев.

Анатолий Степаненко, заслуженный тренер РК по велоспорту:

— Комплектуется сборная команда страны. Победители получат топ-майку, в них он может участвовать на международных соревнованиях.
kazakstan.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети