1 декабря 2009 (22:54)

Реванш состоялся

Реванш состоялся В повторной встрече у «торпедоцев» появилось то, чего так не хватало накануне — командная игра.

Как результат — обилие бросков и созданных моментов, и итоговый счет на табло 6:1. «Мечел» выглядел ничуть не хуже чем в первом матче. Но благодаря хорошей комбинационной игре «торпедовцам» удалось «вскрыть» оборону гостей, которая вчера была наглухо закрыта. По броскам в створ ворот на протяжении матча команды шли «ноздря в ноздрю», но при равной, в общем то, игре результативнее оказались хозяева льда. Счет встречи в начале первого периода открыл Алексей Савченко, к концу двадцатиминутки Михаил Качулин удвоил результат. Быстрый гол в начале следующего периода в исполнении Вадима Рифеля плюс безупречная игра Полошкова вселили уверенность: реванш состоится. Вратарь «торпедовцев» как и накануне не переставал восхищать болельщиков. Единственную шайбу в его ворота челябинцы смогли провести, играя с численным перевесом в два игрока. Её, уже остановленную на красной линии, в потасовке на пятачке все же умудрился пропихнуть в дальний угол Данил Ердаков. Впрочем, до конца периода устькаменогорцы ещё дважды зажгли красную лампочку за спиной Михаила Немолодышева, после чего его сменил в раме Эмиль Сафин. Авторами шайб стали Антон Комиссаров и Александр Куршук. В финальной трети матча отметился на табло Андрей Огородников, доведя счет «торпедовским» шайбам до шести. Красивая победа — 6:1!

«Сегодня мы на полшажка опережали соперника, — прокомментировал матч главный тренер „Казцин-Торпедо“ Владимир Беляев. — Создавали моменты, отсюда и результат. Во вчерашней игре соперники просто не пустил на те зоны, откуда забиваются голы. Или мы были не настолько настойчивы. Сегодня сыграли по другому».

01.12.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Дивизион «Восток». Первый этап. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. В. Александрова. 3500 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Мечел» (Челябинск) 6:1 (2:0;3:1;1:0).
Судьи: Павлюченко А., Близнюк А., Бедарев В.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» — Полошков И. (00.00 — 50.54), Базылеев И. (50.54 — 60.00);
«Мечел» — Немолодышев М. (00.00 — 36.40), Сафин Э. (36.40 — 60.00).
Шайбы: 1:0 — (05.51) Савченко А. (Куршук А. '+1'), 2:0 — (18.05) Качулин М. (Савенков К., Украинцев М.), 3:0 — (23.20) Рифель В. (Беляев М., Александров С.), 3:1 — (25.51) Ердаков Д. (Парамонов М., Зарипов М. '+2'), 4:1 — (35.39) Комиссаров А. (Обухов В., Огородников А. '+1'), 5:1 — (36.16) Куршук А. (Гасников Е., Колесников В.), 6:1 — (56.46) Огородников А. (Паклин С. '+1').
Реализация большинства: 3/6 — ¼.
Удаления: 8 — 12.