Баскетбол

16 ноября 2008 (00:14)

Результаты НЛ

Сегодня в рамках первого тура Национальной Лиги Чемпионата РК втсретились баскетбольный клуб «Тигры» г. Астана и БК «Тобол» г. Кустанай.

Игра была очень нервной, у тигров не было явного лидера, более того, Бирюлин Егор травмирован и не участвовал в сегодняшнем матче. У «Тобола» хорошо смотрелся Казанцев Сергей, также уверенно действовал в нападении Евстигнеев Михаил. На протяжении всего матча впереди были игроки «Тобола», «Тиграм» удалось вырваться вперед в четвертой четверти, но тщетно. Соперники догнали и буквально вырвали победу из рук. Итоговый счет — 77:71, в пользу «Тобола»

Во втором матче сегодняшнего игрового дня встретились БК «Алматы» и хозяева площадки БК «Барсы» Атырау. Абсолютно ровная игра, постоянное преимущество «Барсов» не давало расслабиться алмаатинцам. В третьей четверти начались «баскетбольные качели», благодаря двум точным 3-х очковым броскам Муравьева Романа, алмаатинцы вырвались вперед. До конца последней четверти оставалось 9 секунд, владели мячом «Барсы», но из-за не вынужденной ошибки потеряли мяч, победа БК «Алматы» — 59:58