Волейбол

22 ноября 2018 (22:05)

Результаты шестого дня первого тура женской Национальной лиги

В Усть-Каменогорске на шестой день первого утра Национальной лиги среди женщин команды перевыполнили план по количеству пятисетовых матчей, выдав на-гора две игры.

Особенно удивили карагандинки, которые после проигранного 1-го сета, сумели настроиться и взять две партии с одинаковым счетом 25-19. По всем котировкам в этой игре фаворитками считалась команда «Куаныш», но «Караганда» имела свое мнение на этот счет, проиграв 4-ый сет, но выиграв тай-брейк и игру в целом.

Аналогичная ситуация складывалась в другой игре, которая также закончилась на тай-брейке. В паре «Иртыша» и второго «Алтая» фаворитами считалась гости с павлодарского берега Иртыша, но в итоге волейбольных качелей, на пятом их «взмахе», спортивная фортуна оказалась на стороне хозяев.

А в остальных матчах фавориты-лидеры без «лишних телодвижений» забрали «свои» кровные 3 очка.

В заключительном дне тура, завтра, центральным матчем можно считать встречу команд-конкурентов — «Иртыша-Казхрома» и «Алматы».