...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


1 декабря 2007 (22:03)

Родной максимализм

Родной максимализм На чемпионате Азии среди молодежи казахстанские боксеры пока выступают без поражений. Сегодня в Алматы во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоятся полуфинальные поединки. Наша страна представлена во всех 11 весовых категориях. А это значит, что все без исключения отечественные бойцы, как минимум, заработали бронзовые награды первенства континента!

Накануне полуфиналов в спортивных кулуарах поговаривали, что наша молодежь хоть и выступает на домашнем ринге просто блестяще, но одно-два места в серии плей-офф придется освободить. А то как-то негостеприимно получается… Но у наших ребят, похоже, на сей счет имелось собственное мнение.
Борьбу за выход в финал продолжают Ануарбек Байжанов (48 кг), Азамат Албосынов (51 кг), Сакен Садыков (54 кг), Аслан Кабылханов (57 кг), Адилет Егизеков (60 кг), Адильбек Ниязымбетов (64 кг), Ермек Сериков (69 кг), Аскар Абдуллаев (75 кг), Айдын Абишев (81 кг), Нурлан Масенов (91 кг), Камалатдин Мадаминов (+91 кг). Что отрадно, четверо наших боксеров на предварительной стадии встречались с соперниками из сборной Узбекистана, считающейся одной и самых сильных на проходящем турнире, и выбили их из борьбы за награды. Ануарбек Байжанов победил Алишера Махмудова, Азамат Албосынов расправился с Шерзодом Жураевым, Адилет Егизеков сломил сопротивление Уткербека Насирова, а Ермек Сериков задал трепку Ботиржану Махмудову. Сегодня в 15.00 по времени Астаны во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоятся полуфинальные поединки. А в воскресенье лучшие бойцы молодежного первенства Азии разыграют между собой золотые медали.
Тем временем национальная сборная Казахстана вернулась из Китая, где провела учебно-тренировочные сборы. В составе нашей команды в турне по Поднебесной участвовали в основном вторые номера главной команды страны. Поэтому в матчевых поединках против соперников из Китая и США, которые проходили в городе Жуний, отечественные файтеры выступили не столь успешно. Так, казахстанцы уступили хозяевам ринга 4:12. Кстати, в этой встрече Галиб Джафаров (57 кг) и Хамзат Гелисханов одержали досрочные победы. На следующий день наши ребята проиграли файтерам из-за океана – 2:10. А титул лучшей дружины прошедшей дуэли между тремя дружинами завоевала команда Китая. В последний день состязаний хозяева предстоящей Олимпиады одолели американцев – 6:4.
Кстати, на днях национальная сборная Казахстана получила приглашение провести совместные учебно-тренировочные сборы с командой Великобритании. Боксеры из этой страны прекрасно выступили на чемпионате мира в Чикаго. В ноябре нынешнего года в США англичане выиграли одну золотую и две бронзовые награды. По предварительным данным, наши бойцы отправятся на Туманный Альбион в начале следующего года.

Ян Метрик, фото автора, Алматы
Газета Литер

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети