Мини-футбол

31 января 2018 (03:29)

Россия за девять секунд до конца матча упустила победу над Польшей в группе Казахстана на ЕВРО-2018

В Любляне (Словения) проходит чемпионат Европы по футзалу, в котором также принимает участие и сборная Казахстана, сообщает Sports.kz.

Казахстан выступает в группе «В», где его соперниками являются команды России и Польши.

Сборная Казахстана проведет свой первый матч на турнире в четверг, 1 февраля, а первыми между собой сыграли россияне и поляки. Встреча сенсационно завершилась ничьей — 1:1, при том, что подопечные Сергея Скоровича перед матчем считались очевидным фаворитом, по мнению букмекеров. На 36-й минуте Иван Чишкала вывел Россию вперед, однако за девять секунд до конца матча Михал Кубик уравнял цифры на табло. Таким образом, обе команды занесли себе в актив по одному очку.

1 февраля пройдет матч Польша — Казахстан, 3 февраля — Казахстан — Россия. Две лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал.