11 декабря 2015 (08:32)

Российские СМИ: «„Барыс“ обостряет борьбу за плей-офф»

Championat.com в обзоре очередного игрового дня КХЛ подвел итог матчу «Адмирал» — «Барыс» — 4:2.

«„Барыс“ потерпел на Дальнем Востоке уже второе поражение кряду. Сперва подопечные Андрея Назарова уступили „Амуру“, а в этот раз не выстояли в сражении с „Адмиралом“. В обоих матчах казахстанцы дважды поразили ворота соперника, но для победы им этого не хватило. А это значит, что борьба за плей-офф на Востоке становится всё более захватывающей.

К началу третьего периода игры во Владивостоке астанинская команда уже уступала 0:3. И если Саюстов ещё в стартовом отрезке продавил оборону гостей в равных составах, то Бут и Угаров позднее реализовали по большинству. „Барыс“, естественно, не сдался и после второго перерыва смог сократить разрыв до минимума. Дастин Бойд и Найджел Доус показали, что тоже умеют использовать лишнего игрока. Времени довершить „камбэк“ у астанинцев оставалось достаточно, но сделать это они не сумели, только получили в концовке гол в пустые ворота от Дугина. А после игры „Барыс“ объявил, что отправит в КХЛ официальную претензию по итогам этого поединка», — пишет сайт.