2 октября 2015 (09:59)

Российские СМИ: «Евгению Корешкову необходимо сейчас подкрутить несколько гаек в обороне»

Российский сайт Championat.com подвел итог очередного игрового дня КХЛ, сделав краткий обзор матча ЦСКА — «Барыс» — 4:3 ОТ.

«Минувший игровой день подарил болельщикам массу встреч с лихо закрученным сюжетом. В Москве случилась одна из таких игр. Александр Радулов продолжает набирать обороты, помогая своим партнёрам раскрывать свои лучшие качества. «Барыс» переживает сейчас не лучшие времена, но уже сейчас очевидно, что смена главного тренера раскрепостила хоккеистов, которые словно оковы с себя сбросили. В состав вернулись лидеры, и команда начала показывать зажигательный хоккей. Евгению Корешкову необходимо сейчас подкрутить несколько гаек в обороне, где заметны слабые места, и «барсы» вернутся на победную тропу. По потенциалу команды, она должна быть в восьмёрке сильнейших на Востоке. Но пока очки даются с большим трудом. В матче с ЦСКА дружина из Астаны дважды лидировала в счёте, но оба раза «армейцы», при непосредственном участии в комбинациях Радулова, отыгрывались. После этого соперники ещё раз обменялись заброшенными шайбами и перевели матч в овертайм. Подвела гостей нелепость. За 48 секунд до окончания третьего периода Эллерби получил 2 минуты за выброс шайбы за пределы площадки. В формате «3 на 4» гости не дотерпели буквально 9 секунд. Радулов долго выцеливал дальний угол, «танцуя» в круге вбрасывания, и нашёл-таки момент, чтобы застать Яна Лацо врасплох. Подопечные Дмитрия Квартальнова одерживают очередную победу и выходят на первое место в лиге.

Этим вечером вполне можно было говорить о двух победных шайбах братьев Радуловых. Игорь в Риге реализовал свою первую попытку в послематчевой серии буллитов, но Энгрен после этого с броском Индрашиса не справился, процесс затянулся, а победу «Динамо» принёс Лаурис Дарзиньш. Радулов-старший, кстати, отличился и с игры. Именно он открыл счёт во встрече. После этого команды поочерёдно вырывались вперёд, а в овертайм встречу перевёл всё тот же Дарзиньш. Спартаковцы, кстати, идут с небольшим опережением графика «Северстали», набрав 13 очков из 18 возможных. Дружина Германа Титова вплотную приблизилась к «Словану», «Сочи» и рижскому «Динамо», а от СКА команду отделяет всего две победы. И в ближайших выездных матчах очковый баланс вполне можно пополнить», — пишет издание.