28 ноября 2015 (10:15)

Российские СМИ: «Прохоркин разобрался с „Барысом“»

Championat.com подвел итог матчу «Барыс» — «Салават Юлаев» в обзоре игрового дня КХЛ.

«После игрового всплеска, который был у команды Андрея Назарова после перерыва на Кубок Карьяла, „Барыс“ откатывается на прежние позиции. После поражений от СКА и „Йокерита“ последовала неудача в игре с „Салаватом Юлаевым“. Подопечные Назарова вышли на лёд без должного настроя, что не могло не сказаться на результате. „Салават“ отличился в первой же смене! Это Николай Прохоркин поставил в тупик астанинских защитников и Яна Лацо.

Центральный нападающий юлаевцев, пустив в дело руки и маститое катание, ушёл за ворота, а оттуда закатил шайбу в открытый голкипером угол. Всё гениальное просто. А уже через шесть минут Прохоркин праздновал первый дубль в зелёной форме. На этот раз он выступил в роли наконечника отменной комбинации с участием Ивана Вишневского и Максима Майорова. 2:0 — неплохой результат к первому перерыву.

Прохоркин в итоге нанёс шесть бросков по воротам Лацо, но при этом напрочь провалил игру на вбрасываниях. Так что мы не будем спешить и называть матч против „Барыса“ лучшим для Николая в этом сезоне. Тем более что его поддержали партнёры, уверенно разобравшиеся с командой из Астаны. После безголевого второго периода, в котором больше трудился Лацо, чем Сведберг, „Барыс“ отквитал одну шайбу, на что гости ответили двумя. Причём, что любопытно, в заключительной двадцатиминутке в протоколе отмечались исключительно защитники: Бодров, Савченко и Лепистё. Таким образом, „Салават Юлаев“ второй раз в сезоне одолел „Барыс“, впервые выиграв в Астане с 21 марта 2014 года, когда команды противостояли друг другу в полуфинале Восточной конференции», — написано в материале.

Автор: Дмитрий Ерыкалов championat.com