27 октября 2015 (08:41)

Российские СМИ: «„Спартаку“ в Астане не хватило выдержки»

Портал Championat.com подвел итог противостояния в матче КХЛ в Астане — «Барыс» — «Спартак» — 4:3 ОТ.

«Едва не продолжил победную выездную серию „Спартак“. Команда Германа Титова приехала в Астану, где соперничала с местным „Барысом“. Ранее были повержены „Югра“ и „Автомобилист“. Могли красно-белые обыграть и „барсов“, но в нужный момент гостям не хватило дисциплины и выдержки. К середине матча „Спартак“, единожды пропустив от Пушкарёва уже на первой минуте игры, ответил голами Глазачева, Клименко и Уэллмана. Но комфортное преимущество в две шайбы спартаковцы не удержали, всё растеряв. Ландин реализовал лишнего, а Даллмэн перехитрил Иванникова и перевёл игру в овертайм. В нём два очка „Барысу“ принёс защитник Вячеслав Трясунов, ранее вообще никому не забивавший. Это лишь второй балл за результативность Трясунова в нынешнем сезоне, была голевая передача с „Кузней“. В результате астанинцы одержали первую победу после возвращения на пост главного тренера Андрея Назарова. „Динамо“ в Москве они обыгрывали ещё при Евгении Корешкове, исполнявшем обязанности наставника клуба», — пишет издание.