...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Борьба


14 июня 2007 (09:46)

Ровно, но без золота

Ровно, но без золота

Сборная Казахстана по таэквон-до ITF под руководством заслуженного тренера Казахстана Валерия Когая вернулась с чемпионата Мира в Словении. На этот раз наши спортсмены остались без золотых медалей.

Чемпионат Мира по таэквон-до ITF проводился уже в 15-й раз. В последние годы сборная Казахстана значительно улучшила свои результаты. Если раньше на нашу команду не обращали внимания, то сейчас даже сборная Кореи, где зародилось таэквон-до, рассматривает нашу команду как серьезного соперника.

Сборная Казахстана отправилась в небольшой словенский городок Блед. В составе нашей команды на мировое первенство отправились 9 карагандинцев.

Начались соревнования для нашей команды не совсем удачно. Уже в первом раунде командного тыля казахстанцы уступили сборной Кореи.

В личном зачете три медали нашей команде принес карагандинец Илья Тян, который в прошлом году завоевал золото чемпионата Мира. В Словении Илья остановился в шаге от чемпионства. В личном тыле он стал серебряным призером. В спарринге и самообороне завоевал бронзовые медали. Еще по одной бронзовой медали завоевали опытные Николай Алексюк, Станислав Лямин и Алмаз Сабитов.

- На каждые крупные соревнования мы готовим новую программу. В целом же наша команда выступила достаточно ровно, а при более объективном судействе наши результаты были бы лучше, - говорит Валерий Когай, старший тренер сборной Казахстана по таэквон-до ITF. На чемпионате прошел конгресс федерации, где была окончательно определено место проведения чемпионата Азии в 2008 году. Как и предполагалось, он пройдет в Казахстане. Весной в Алматы мы постараемся выступить не хуже чем на последнем чемпионате Азии.

Максат Орынбаев
«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети